18.09.2019 11:50
    Поделиться

    Путин приветствовал участников Конференции по конкуренции под эгидой БРИКС

    Президент России Владимир Путин направил приветствие участникам и гостям Шестой конференции по конкуренции под эгидой БРИКС. Его текст опубликован на сайте Кремля.
    Константин Завражин/ РГ

    В конференции принимают участие представители ведомств, деловых и экспертных кругов, они обмениваются опытом развития конкурентной политики и антимонопольного законодательства, обсуждают другие экономические вопросы.

    Работа по улучшению конкурентной среды в России - важная составляющая государственной политики по ускорению экономического роста и повышению благосостояния населения, отметил Владимир Путин. "Справедливая и честная конкуренция - залог поступательного развития страны, динамичного движения вперед во всех сферах жизни", - подчеркнул он.

    В 2020 году Россия председательствует в БРИКС и намерена уделять особое внимание развитию взаимодействия "пятерки" в области антимонопольной деятельности и совершенствования условий конкуренции, заявил Путин.

    Глава государства рассчитывает, что конференция будет способствовать сближению мировых стандартов добросовестной конкуренции, стимулированию деловой инициативы и укреплению позиций на мировых рынках.

    Поделиться