18.09.2019 18:38
    Поделиться

    Участок Филевской ветки метро в Москве закроют на выходные

    В выходные дни, 21 и 22 сентября, будет приостановлено движение поездов между станциями "Киевская" и "Кунцевская" Филевской линии Московского метрополитена. Об этом сообщается на официальном сайте столичной подземки.

    В частности, в субботу и воскресенье окажутся закрыты станции "Студенческая", "Кутузовская", "Фили", "Багратионовская", "Филевский парк" и "Пионерская".

    Станция "Киевская" Филевской линии останется открытой: пассажиры смогут доехать от нее до "Международной" или "Александровского сада", а также сделать пересадку на Арбатско-Покровскую и Кольцевую линии метро. Станция "Кунцевская" будет работать только для проезда по Арбатско-Покровской линии.

    Пассажиры смогут доехать до закрытых станций на бесплатных компенсационных автобусах КМ. В обычном режиме метрополитен возобновит работу в понедельник утром, 23 сентября.

    Отмечается, что закрытие необходимо для завершения работ по обновлению путевой инфраструктуры, благоустройству прилегающей территории и подключению энергосистем в технической зоне станций.

    Поделиться