18.09.2019 11:38
    Поделиться

    В Зеленограде открыли обновленный "Парк Победы"

    комплекс ЖКХ Москвы.

    Завершены работы по благоустройству и озеленению территории "Парка Победы" в Зеленограде. Об этом сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

    "Общая площадь благоустройства составила более 35 га, включая водоем. Сегодня парк открыт для всех желающих", - сказал Бирюков.

    Его центральным объектом стала зона отдыха Большой городской пруд, который соединил территорию "Парка Победы" и Дендропарка. Так как немного западнее расположен малый городской пруд, то вместе общая площадь водоемов составляет около 12 га. Их дно почистили, берега укрепили. Вдоль большого организовали живописные прогулочные променады прямо над водой и построили три плавающих фонтана с основанием в виде кувшинки.

    - Достопримечательностью парка стал многоступенчатый фонтан "Каскад". В ходе работ по благоустройству провели капитальный ремонт гидротехнических сооружений и стенок бассейнов, а также обновили его облицовку. После ремонта не только чаши фонтана, но и струи украшает многоцветная архитектурно-художественная подсветка, а спускающаяся лестница вдоль фонтана теперь имеет подогрев, чтобы не образовывался лед в зимний период, - подчеркнул заместитель мэра.

    Фото: комплекс ЖКХ Москвы.

    Бирюков сообщил, что в парке возродили лодочную станцию с пристанью, к которой одновременно смогут причаливать до 12 лодок. Также по просьбе жителей обустроены две детские площадки, одна из которых расположена на месте бывшей парковки.

    Для любителей джоггинга оборудована беговая дорожка длиной 2,5 км. А чтобы гулять было удобно и в вечернее время, в парке поставили 500 новых опор освещения и 500 камерных световых боллардов.

    Поделиться