18.09.2019 06:41
    Поделиться

    Во Владивостоке торжественно встретили лайнер Quantum of the Seas

    Впервые зашедший в порт Владивосток туристический лайнер Quantum of the Seas горожане встретили торжественной церемонией, сообщает ТАСС.

    Он пришел в порт вслед за самым большим в истории России и Владивостока круизным лайнером компании Royal Caribbean Spectrum of the Seas, который ошвартовался у причала столицы Дальнего Востока 9 сентября.

    Quantum of the Seas доставил почти пять тысяч туристов из КНР, которые вышли из Тяньзиня 13 сентября в Тяньзине, затем посетили японские порты Фукуока и Сакаиминато. Из Владивостока лайнер отправится обратно в Тяньзин.

    По традиции первого захода в порт на борту Quantum of the Seas состоится встреча капитана и представителей административных структур Приморья и Владивостока.

    За время стоянки судна в течение одного светового дня прибывшие на нем туристы познакомятся с достопримечательностями города, увидят его мосты, исторический центр, посетят музеи.

    Справка "РГ"

    Quantum of the Seas вмещает до 5000 пассажиров и 1300 членов экипажа, его длина - 347 метров, ширина 49 метров, водоизмещение 167800 тонн.

    Видео: Общественное Телевидение России

    Поделиться