18.09.2019 18:46
    Поделиться

    Денис Паслер вступил в должность губернатора Оренбуржья

    Избранный на пост губернатора Оренбуржья Денис Паслер официально вступил в должность. Поздравляя нового главу области, полномочный представитель президента РФ в ПФО Игорь Комаров отметил, что завоевать доверие оренбуржцев ему удалось менее чем за полгода. Паслер поблагодарил избирателей за поддержку и заверил, что масштабная модернизация затронет все сферы жизни региона.
    Пресс-служба губернатора и правительства Оренбургской области

    Торжественная церемония инаугурации нового губернатора состоялась в среду. Председатель облизбиркома Александр Нальвадов огласил решение комиссии по итогам выборов, состоявшихся в регионе в Единый день голосования 8 сентября.

    - Считать избранным на должность губернатора Оренбургской области Паслера Дениса Владимировича, получившего 406 153 голосов избирателей, что составляет 65,94 процента голосов избирателей, принявших участие в голосовании, - констатировал Навальдов.

    После этого Денис Паслер принес присягу на Конституции РФ и Уставе Оренбургской области.

    - Эта поддержка - оценка уже предпринятых новым руководством региона шагов, и, безусловно, аванс на будущее. Вам необходимо развивать положительные начинания и выводить Оренбуржье на новые рубежи, - напутствовал молодого губернатора полпред президента РФ в округе Игорь Комаров. - Главное - это слышать людей и решать их проблемы.

    Денис Паслер поблагодарил всех жителей области, принявших участие в выборах.

    - Доверие оренбуржцев, ваша готовность работать со мной, вместе поднимать и развивать регион - это главное, - подчеркнул он. - Каждый день я открывал для себя регион, его непростой героический путь, его крепкий характер. У Оренбуржья особая миссия - это настоящий форпост России. Мы начали новые проекты по развитию региона, где главные участники - сами оренбуржцы. Наши приоритеты остаются неизменными: это модернизация всех сфер жизни региона - чтобы каждый человек мог гордиться своим краем и своим вкладом в развитие Оренбуржья. Необходимо вдохнуть новую жизнь в города и села. Нам нужна эффективная экономика, сильная промышленность и современное сельское хозяйство. Точки роста только предстоит сформировать. Очень ценю обратную связь, которую мы наладили с жителями. Это основа нашей работы и всех будущих преобразований.

    Поделиться