19.09.2019 11:52
    Поделиться

    Завершена реконструкция эстрадной площадки "Певческое поле" в Москве

    Завершились работы по реконструкции и благоустройству эстрадной площадки "Певческое поле" на Заповедной улице на северо-востоке Москвы. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы.

    Эстрадная площадка расположена в пойме реки Яуза в районе Южное Медведково. "Поле" является уникальным городским объектом, концертным залом под открытым небом. Оно было открыто более десяти лет назад. Место выбрано не случайно - не так далеко расположена детская хоровая школа, здесь же проводят концерты окружного уровня, кроме этого здесь открывается красивый вид на пойму реки и жилые микрорайоны.

    "За время эксплуатации амфитеатр и сцена обветшали, поэтому было решено провести реконструкцию. Отремонтировали подпорные стены и лестницы, облицевали амфитеатр плиткой, а поверх бетонных скамеек уложили деревянные панели из лиственницы. Также установили новое ограждение вдоль верхнего яруса зрительских мест", - рассказали "РГ" в пресс-службе департамента капитального ремонта.

    В результате работ первоначальный облик и планировка "поля" не изменились за одним исключением: теперь сцену можно увеличить на ширину мобильных разборных подмостков. В зрительном зале, как и прежде, стоят 20 рядов, на которых смогут разместиться более полутора тысяч зрителей. Есть возможность подключить концертное оборудование, обустроены гримерные, а саму сцену оборудовали архитектурно-художественной подсветкой.

    Для подхода к "Певческому полю" в прилегающем парке обновили дорожно-тропиночную сеть, сделали освещение. Полностью работы в парке завершатся до конца года.

    Поделиться