19.09.2019 13:54
    Поделиться

    Журналисты Крыма оценили угрозы Киева за выступление в ОБСЕ

    Крымские журналисты не восприняли всерьез угрозы официального Киева в адрес участников совещания ОБСЕ по правам человека в Варшаве.

    - Я живу в свободном российском Крыму. А они в своей так называемой Автономной Республике Крым, находящейся где-то на территории Херсонской области, могут проверять кого угодно, и как угодно. Я не боюсь угроз, и мне откровенно плевать на то, что они собираются устраивать какие-то проверки и угрожают. Я свободный человек, живу на своей родине и мне бояться нечего, - отметил в комментарии "РГ" участник совещания, телеведущий ТРК "Крым" Александр Макарь.

    Генеральный директор АНО "Общественная крымскотатарская телерадиокомпания" Эрвин Мусаев уже второй год подряд выступил с докладом в Варшаве. Говоря о Крыме на международных площадках, он прекрасно осознает степень своей ответственности, а угроз извне не опасается.

    - Я ничего не боюсь, мы сделали свой выбор в 2014 году, и этот выбор был осознанный. Я буду продолжать бороться, чтобы донести правду до международной общественности о том, как сегодня живет Крым, - сказал Эрвин Мусаев.

    Также он отметил, что обстановка на совещании ОБСЕ меняется в лучшую сторону.

    - Год назад мне, чтоб выступить на этой же конференции, пришлось выгрызать себе это право. После протеста Украины, Канады и Австрии мой доклад был снят с повестки. И слово мне дали лишь после ноты протеста МИД РФ. В этом году я не испытывал никаких сложностей, - говорит Эрвин Мусаев

    Напомним, что "постпред президента Украины в Крыму", офис которого находится в Херсонской области Украины, Антон Кориневич пообещал обратиться в прокуратуру с просьбой дать правовую оценку участию представителей Крыма в совещании. Он также подчеркнул, что в отношении участников крымской делегации открыто уголовное производство.

    Поделиться