20.09.2019 17:27

Индивидуальность и стиль: показ коллекции BOSS весна-лето 2020 в Милане

В этом сезоне марка BOSS перенесла свой показ из Нью-Йорка на Миланскую неделю моды, тем самым давая понять, что сейчас считает для себя приоритетным европейский рынок. В коллекции весна-лето 2020 марка продемонстрировал свой фирменный стиль - сдержанный, лаконичный и элегантный. В центре внимания - индивидуальность каждого человека.

Хотя новая глава BOSS начинается в Италии, часть Нью-Йорка остается в его памяти: коллекция вдохновлена городом знаменитых небоскребов.

Костюмы становятся менее формальными. Крой остаётся детальным и отточенным, но чуть более расслабленным. В то же время одежда спортивного стиля выходит далеко за рамки спорта, открывая новые возможности для экспериментов. Она преображается за счет четких контуров и усовершенствованных материалов. Укороченные чуть приталенные жакеты сочетаются с широкими брюками или длинными юбками с запахом. Появляются макси-платья из шелка как дань летней элегантности.

Легкие пальто дополнены элементами из плотного хлопка, кожи наппа и ультрамягкой замши. Верхняя одежда приобретает новизну и современный характер за счет использования глянцевых тканей, переливающихся, как гладь воды.

В особом ракурсе внимания кожа - лоскутная, в технике пэчворк, ламинированная и обработанная лазером. Летние образы выходят на новый уровень комфорта : свитеры выполнены из шелковых и хлопковых нитей в технике ажурного плетения, а спортивные брюки - из легкой технологичной ткани.

Цвета светлые, свежие, с добавлением ярких акцентов. Белый, кремовый и песочный встречаются с мятно-зеленым, синим и голубым. В палитру добавлены красные и желтые акценты. Образы представлены либо в чистом монохромном исполнении, либо в цветовых блоках в виде полос и геометрических узоров.

В коллекции появляются мужские кожаные сандали, оксфорды и кроссовки на толстой подошве, женские мюли из цельной и тканой кожи. Линия аксессуаров представлена компактной сумкой Kristin с цветовыми блоками и дополнена мужскими объемными кожаными сумками и рюкзаками.