28.09.2019 14:49
    Поделиться

    Вылет самолета в Домодедово был задержан из-за хулиганов на борту

    Авиалайнер в Домодедово был вынужден вернуться на стоянку из-за неадекватного поведения двух пассажиров на борту. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

    И это уже четвертый аналогичный случай за минувшие сутки.

    На этот раз, по имеющейся информации, самолет, готовый к вылету в Минеральные Воды, по решению его командира вернулся на стоянку из-за неадекватного поведения двух пассажиров, находящихся в состоянии алкогольного опьянения.

    Установлено, что сорокалетний житель Северной Осетии использовал нецензурную лексику, на замечания пассажиров и экипажа не реагировал, пытался проникнуть в кабину пилотов. Другой пассажир - житель города Санкт-Петербурга, которому сорок четыре года, курил на борту самолета, что категорически запрещено.

    "Медицинское освидетельствование подтвердило наличие алкоголя в крови у обоих задержанных. В отношении первого из них возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом "в" части 1 статьи 213 УК РФ. Другой привлечен к административной ответственности по статье 6.24 КоАП РФ", - сообщила представитель МВД.

    До этого в небе произошло три случая авиадебоша. Нарушители порядка на высоте более десяти тысяч метров не отказывали себе ни в чем: ругались матом, разгуливали по салону, были нетрезвы и даже устроили драку. В одном из эпизодов весьма негативно показал себя экранный борец с преступностью актер Максим Аверин.

    А на авиарейсе Москва - Минеральные Воды на борту во время полета подрались две пассажирки. В Минводах самолет пришлось встречать и полиции, и бригаде врачей.

    Поделиться