02.10.2019 15:25
    Поделиться

    Вышел трейлер "Танца с саблями" - байопика Арама Хачатуряна

    youtube.com

    На YouTube опубликован трейлер биографической ленты "Танец с саблями" режиссера и сценариста Юсупа Разыкова ("Склифосовский", "Волкодав") - посвященной в большей своей части истории создания титульного произведения. Без преувеличений - шедевра, знакомого практически каждому.

    Действие фильма происходит осенью 1942 года в Молотове (Пермь), где Хачатурян вместе с Ленинградским академическим театром оперы и балета имени Кирова (Мариинский театр) был в эвакуации. И где перед последней репетицией "Гаянэ" композитор неожиданно получает приказ от дирекции создать еще один танец для уже готовой финальной части балета.

    В итоге самое свое известное произведение Хачатурян, которого сыграл Амбарцум Кабанян ("Обратная сторона Луны"), напишет всего за восемь часов!

    В других ролях: Сергей Юшкевич, Вероника Кузнецова, Инна Степанова, Иван Рыжиков, Вадим Сквирский, Алексей Назаров, Арман Навасардян, Александр Ильин-младший и умерший в июне Александр Кузнецов, сыгравший в ленте одну из своих последних ролей.

    Премьера - 7 ноября.

    Поделиться