07.10.2019 08:27
    Поделиться

    На Сахалине покажут спектакли 26 кукольных театров со всего мира

    Пресс-служба правительства Сахалинской области

    В Сахалинском театре кукол состоялась церемония открытия пятого фестиваля "На островах чудес", сообщили в пресс-службе регионального правительства.

    Фестиваль кукольных театров проводится в рамках нацпроекта "Культура" с 7 по 16 октября. На этот раз он собрал 27 творческих коллективов со всего мира. Островным зрителям представят свои постановки кукольники из России, Аргентины, Франции, Турции, Испании, Ирана, Румынии, Молдовы и Беларуси - всего 26 работ.

    Спектакли пройдут не только в Южно-Сахалинске, но и в городах юга острова - Невельске, Корсакове, Долинске, Холмске. Желающие смогут принять участие в дискуссиях, посетить лекции и мастер‐классы.

    Благодаря специальному фестивальному проекту "Театр равных возможностей" приобщиться к этому виду искусства смогут незрячие и слабовидящие люди. Московский театр кукол представит спектакль "Майская ночь" в формате "с закрытыми глазами".

    В программу вошли и постановки под открытым небом. В городском парке выступят уличные театры - лаборатория Елены Порошиной "Команда +" (Серпухов), авторский театр "Эскизы в пространстве" (Москва) и другие.

    Поделиться