09.10.2019 17:50
    Поделиться

    Новый экран или новый Xiaomi? Названа цена замены экрана Galaxy Fold

    Скриншот YouTube

    Мы уже писали о том, что экран в новом смартфоне Samsung Galaxy Fold даже после отложенного релиза оказался очень далеким от идеала в плане надёжности. Теперь же стало известно, во сколько обойдется замена такого инновационного на официальной презентации и такого хрупкого в повседневной жизни дисплея революционного девайса. Об этом пишет Gizchina.

    Итак, приведем цифры и попробуем сопоставить их с тем, что можно приобрести взамен разбитой лицевой панели. Покупатели первой партии смогут в течение года заменить складной дисплей по акционной цене - 149 долларов (около 9500 рублей). За эти деньги сильно не разгуляешься, но можно попытаться поискать на AliExpress что-то вроде Redmi 7 в максимальной комплектации.

    Все, кто не попадает под особые условия и столкнется с проблемой разбитого экрана Galaxy Fold, будут вынуждены выложить за замену уже 599 долларов (почти 39000 рублей). А вот здесь возникает очевидный вопрос, ответ на который будет для всех сугубо индивидуальным - насколько целесообразен ремонт за такую цену. Ведь в эту стоимость вполне укладываются как китайские флагманы текущего года - такие как Xiaomi Mi 9 или Honor 20 Pro, так и прошлогодний флагман от того же корейского производителя - Samsung Galaxy S9.

    Самым дешевым, ожидаемо, оказался маленький экран Galaxy Fold - его можно будет заменить всего за 99 долларов. И даже в этой ценовой категории у китайских производителей есть достойные аппараты, которые смогут временно подменить "подбитый" флагман. Среди таких моделей можно выделить Realme C2 или Redmi 7A.

    Поделиться