13.10.2019 00:25
    Поделиться

    Два соцработника из Оренбуржья стали лучшими в РФ

    По итогам Всероссийского конкурса на звание "Лучший работник учреждения социального обслуживания" победу одержали сразу два представителя Оренбуржья. Лучшими в своих номинациях признаны медсестра отделения милосердия Соль-Илецкого психоневрологического интерната Анна Фадеева и молодой специалист, мастер производственного обучения реабилитационно-технического центра Егор Силютин.

    Как сообщило министерство социального развития области, двойной победы на конкурсе соцслужбы региона добились впервые.

    Всероссийский конкурс "Лучший работник учреждения социального обслуживания" проводится с 2011 года. Результаты профессиональной деятельности подводятся по 20 номинациям, в каждой определено три призовых места.

    - Оренбургские соцработники уже шесть раз становились призерами. В 2011 и 2013 годах Ирина Ручкина из Медногорска и Нина Василькова из Бугуруслана занимали третьи места в своих номинациях, - уточнили в пресс-службе ведомства.

    Кроме того, оренбуржцы ранее четырежды становились победителями в своих номинациях. Первые премии конкурса получили санитарка оренбургского геронтологического центра "Долголетие" Татьяна Рыкунова, медсестра Орского дома-интерната для престарелых и инвалидов "Надежда" Клара Кафизова, заведующая отделением центра социальной адаптации для бездомных "Феникс" в Орске Нина Самойлова, инструктор по труду социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних "Маячок" в Саракташском районе Игорь Манжела.

    Поделиться