15.10.2019 12:41
    Поделиться

    Вышел смартфон Realme X2 Pro на мощнейшем чипе

    Realme/Twitter

    Компания Realme представила на мероприятии в Китае новый флагманский смартфон Realme X2 Pro. Аппарат получил сразу несколько отличительных особенностей, включая "разогнанный" процессор Snapdragon 855 Plus.

    Помимо мощнейшего чипа, устанавливаемого в Android-смартфоны, новый флагман Realme получил четырехмодульную камеру с разрешением 64 мегапикселя - похожую имеет "бюджетный монстр" Redmi Note 8 Pro. Камера поддерживает съемку с широким углом обзора, имеет оптический зум и портретный режим. Основной модуль базируется на Samsung ISOCELL Bright GW1, поддерживаются режимы съемки с частотой 960 кадров в секунду и в разрешении 4K с частотой 60 кадров в секунду.

    Сканер отпечатка пальца встроен в поверхность экрана, время срабатывания составляет 0,23 секунды. Сам дисплей имеет диагональ 6,5 дюйма, соотношение сторон 20:9,  разрешение FullHD+ и частоту обновления 90 Гц.

    Еще одна отличительная черта Realme X2 Pro - скоростная зарядка SuperVOOC Flash на мощности 50 Вт, которая позволяет полностью зарядить батарею емкостью 4000 мАч за 35 минут. Как и положено флагману, смартфон имеет модуль NFC для бесконтактных платежей.

    Уже известны европейские цены новинки - базовая комплектация обойдется в 399 евро, или примерно 28400 рублей. Продажи стартуют в начале ноября. Вероятнее всего, в России смартфон появится примерно в это же время.

    Конкурировать Realme X2 Pro придется с Xiaomi Mi 9T Pro, который стоит в официальной рознице 34 тысячи рублей.

    Поделиться