16.10.2019 06:05
    Поделиться

    В Японии по мобильной игре поставят мюзикл

    Бесплатная мобильная RPG Final Fantasy: Brave Exvius станет основой для будущего мюзикла. Об этом накануне сообщил информационный портал Kotaku.

    Как стало известно, постановку по игре знаменитой серии игр можно будет посмотреть исключительно в Японии: с 6 по 15 марта 2020 - в Токио, и с 20 по 29 марта - в городе Кобе. Сценаристом проекта выступит Фумия Матсузаки, который ранее занимался адаптацией совершенно другой игры - детективной визуальной новеллы Danganronpa 2: Goodbye Despair.

    Final Fantasy Brave Exvius - игра, релиз которой состоялся в 2015 году на iOS, Android и Amazon Fire. Она является ответвлением от знаменитой видеоигровой серии в жанре Japanese RPG (JRPG) Final Fantasy, которая в 2017 году попала в Книгу Рекордов Гиннеса как "Серия с самым большим количеством игр" - всего их вышло 87. Более того, другая игра серии - Final Fantasy XIV - была внесена в Книгу за самые длинные титры среди MMORPG: они длились целых полтора часа. Второй рекорд данной игры оказался куда более весомым: из всех видеоигр в ней больше всего музыкальных композиций - 384.

    Поделиться