17.10.2019 10:35
    Поделиться

    Путин поручил исследовать предпочтения молодежи в Рунете

    Кабмину поручено изучить предпочтения молодежи в Рунете

    Президент России Владимир Путин указал правительству регулярно проводить исследования потребительских предпочтений и особенностей поведения молодежной аудитории в российской части интернета. Об этом говорится в перечне поручений по итогам заседания Совета по реализации государственной политики в сфере защиты семьи и детей.

    Цель - повышение уровня информированности органов власти и организаций, работающих в сфере воспитания, "о влиянии информационной среды на формирование взглядов подрастающего поколения". Также глава государства поручил правительству создать на базе некоммерческой организации координационный центр по организации производства контента, направленного на духовно-нравственное воспитание молодежи, и его распространения в интернете. Доклад на эту тему необходимо представить до декабря. Заседание совета прошло в июле. Председатель совета, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко отметила, что основная опасность для детей в наши дни идет не из подворотни, а из Сети, и призвала развивать качественные и интересные школьникам сайты.

    Кроме того, президент поручил кабмину рассмотреть вопрос о создании государственной киностудии детских и юношеских фильмов и сделать доклад на эту тему до 20 декабря.

    Поделиться