23.10.2019 12:13
    Поделиться

    Аксенов отправил в отставку руководителей транспортных компаний Крыма

    Руководители предприятий "Крымские морские порты", "Крымавтотранс" и "Крымтроллейбус" отправлены в отставку. Об этом заявил глава РК Сергей Аксенов, рассказывая на сессии Госсовета РК о планах властей на ближайшие пять лет.

    Он отметил, что такое решение он принял на прошлой неделе. Ранее Аксенов не раз выражал недовольство работой "Крымавтотранса", состоянием остановок, перевозом безбилетников и предполагал наличие коррупционных схем.

    - После проведенных проверок в ГУП "Крымавтотранс" инициировано возбуждение уголовных дел, - сообщил сегодня он.

    При этом Аксенов добавил, что до 1 декабря будет представлен план ремонта автостанций и автовокзалов "Крымавтотранса". А в течение трех лет будут закуплены более тысячи новых автобусов и троллейбусов для "Крымтроллейбуса" и муниципальных предприятий. В частности, 97 автобусов (ЛиАЗов и КАВЗов) - уже в этом году. Для улучшения качества перевозок будут созданы филиалы "Крымтроллейбуса" в разных городах.

    Помимо того, до 2025 года в Крыму обновят не менее половины подвижного состава. В следующем году начнется масштабное внедрение автоматизированной системы оплаты проезда многофункциональными картами. До августа следующего года планируется перевести на безналичную оплату до 95 процентов всех расчетов за проезд.

    Поделиться