27.10.2019 23:53
    Поделиться

    Вокалист группы Little Feat Пол Баррере умер в США в возрасте 71 года

    Пол Баррере, гитарист и вокалист американской рок-группы Little Feat, умер в возрасте 71 года. Он считался одним из наиболее почитаемых рок-исполнителей в США.

    Баррере скончался в субботу утром в одной из больниц Лос-Анджелеса из-за побочных эффектов после продолжительного заболевания, сообщает Associated Press. В 2015 году у музыканта был обнаружен рак печени.

    "Пол, отправляйся к следующему месту в твоем путешествии с нашей неизменной любовью к жизни, всегда посвященной музыке и только музыке", - говорится в заявлении Little Feat.

    Лоуэлл Джордж, основатель, ведущий гитарист Little Feat, певец и автор песен скончался в 1979 году. Но Баррере, как отмечали критики, всегда был основополагающим звеном в стиле фанк-блюзового южного направления музыки Little Feat. Он написал или был соавтором некоторых наиболее известных песен группы, включая Skin It Back, Time Loves a Hero и Old Folks Boogie.

    После первоначального прослушивания в качестве басиста Баррере присоединился к группе через три года с момента ее основания в 1969 году. Группа создала своеобразное направление рок-музыки, в котором смешались блюз, рокабилли, кантри, госпел и фанк.

    Little Feat в настоящее время находится в концертном туре, посвященном 50-летней годовщине со дня ее основания, который Баррере пропустил из-за проблем со здоровьем. Тур должен был завершиться в воскресенье в Уилкс-Барре, штат Пенсильвания.

    Поделиться