29.10.2019 12:33
    Поделиться

    "Ростелеком" наградил победителей конкурса журналистов "Сибирь.ПРО"

    "Ростелеком" поздравил лауреатов XIV конкурса журналистского мастерства "Сибирь.ПРО", который проходил при поддержке полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе. Главной идеей в этом году стала тема "НацПРОект". Подать заявку можно было по 20 номинациям, каждую из которых посвятили национальному проекту или развитию отдельных отраслей экономики.
    МРФ "Сибирь" ПАО "Ростелеком"

    Церемония награждения прошла 28 октября в рамках II Сибирского медиафорума, участники которого обсудили изменения в отрасли, обновленные бизнес-модели СМИ и способы взаимодействия власти и журналистов. Лауреатов конкурса приветствовал полпред президента в СФО Сергей Меняйло, а также руководители предприятий-партнеров и члены жюри.

    Победителей в двух номинациях наградил Николай Зенин, вице-президент - директор макрорегионального филиала "Сибирь" компании "Ростелеком". Первой в категории "Молодая Сибирь" стала Наталья Федотова, автор печатного издания "Копейка" из Иркутской области. А лучшим корреспондентом эксперты назвали Николая Потешкина из ГТРК "Алтай", который рассказал о буднях поисково-спасательных отрядов.

    "Героя для сюжета мне подсказала жизнь. Удивительно, что в наше мирное время могут без вести пропадать люди. И хотелось рассказать о тех, кто не по обязанности, а по зову совести и сердца выходит на поиски пропавших - про волонтеров, которых благодаря профессионализму коллегами считают и полиция, и МЧС", - отметил Николай Потешкин.

    В номинации "Цифровая Сибирь", посвященной развитию телекоммуникаций, победителем среди авторов печатных/сетевых изданий жюри признало Анатолия Тетенкова из газеты "Томские новости" за серию работ о переходе телевещания на цифровой формат. Корреспондент телекомпании "7 канал Красноярск" Елена Синькевич (Саткеева) завоевала победу среди журналистов электронных СМИ с сюжетами о развитии цифровой экономики в крае.

    "Компания "Ростелеком" традиционно выступает генеральным партнером конкурса. В этом году работы журналистов нас приятно удивили не только своим профессионализмом, но и глубоким погружением в непростую тему. Понять, что такое цифровизация экономики, непросто, а понятно рассказать об этом еще сложнее. Но многим это сделать удалось", - отметил Николай Зенин, вице-президент - директор макрорегионального филиала "Сибирь" ПАО "Ростелеком".

    Победители конкурса журналистского мастерства отправятся в пресс-тур в Красноярский край, где в том числе побывают на одной из автозаправок сети "Красноярскнефтепродукт", оборудованной умными сервисами от "Ростелекома", а также примут участие в кулинарном мастер-классе модного шеф-повара Евгения Баранникова.

    Фото: МРФ "Сибирь" ПАО "Ростелеком"

    Справка

    За 13 лет в проекте "Сибирь.ПРО" приняли участие около 600 средств массовой информации и 4 тысячи журналистов, члены жюри за это время успели проверить 10 тысяч работ по 58 номинациям. С 2006 года победителями конкурса стали более 300 журналистов, авторских групп и средств массовой информации из регионов Сибирского федерального округа. Больше всего победителей работает в Новосибирской, Томской и Кемеровской областях, а также в Красноярском крае.

    Пресс-релиз предоставлен МРФ "Сибирь" ПАО "Ростелеком"

    Поделиться