01.11.2019 12:08
    Поделиться

    В Крыму открылся "Ноябрьфест"

    Третий эногастрономический фестиваль "Ноябрьфест" открылся в Крыму. Он продлится три дня и объединит винодельческие хозяйства и гастрономические компании полуострова.

    Как сообщили в министерстве курортов и туризма республики, на фестиваль уже зарегистрировались 10 тысяч человек.

    Сегодня на винзаводах по всему Крыму проходят бесплатные экскурсии, где можно посетить виноградники и винные подвалы, узнать секреты производства, продегустировать напитки из выращенного в Крыму винограда.

    Главные события пройдут в субботу, 2 ноября, на территории винзавода "Массандра". Там свою продукцию представят известные винодельческие бренды и молодые хозяйства полуострова. Также в программе - мастер-классы по приготовлению крымской кухни, дегустации сыров, хлеба, морепродуктов.

    Для гостей также подготовили концерт, хедлайнером которого станет группа Uma2rman. Как отметили в минкурортов РК, онлайн-регистрация на фестиваль уже закрыта, но посетители смогут пройти ее при входе на фестиваль, предъявив документ, удостоверяющий личность. Зарегистрированные гости смогут принять участие в бесплатных дегустациях, деловых и развлекательных мероприятиях.

    Поделиться