06.11.2019 16:16
    Поделиться

    Курорты Кубани представлены на туристической выставке в Лондоне

    Краснодарский край принимает участие в 40-й международной туристической выставке World Travel Market в Лондоне - одном из крупнейших мировых событий в сфере индустрии путешествий. На стенде представлены ведущие туроператоры региона, которые презентуют продукты, нацеленные на привлечение иностранных туристов.
    Пресс-служба администрации Краснодарского края

    Организатором экспозиции региона выступило министерство курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края при поддержке Федерального агентства по туризму, а также Центра координации и поддержки экспорта Краснодарского края.

    За время выставки стенд Краснодарского края уже посетило около 400 человек, проведено пять презентаций и 30 переговоров с потенциальными деловыми партнерами. Особенно гостей стенда интересовала круглогодичность курортов региона. Сегодня к универсальным курортам относятся Сочи, Геленджик и Туапсинский район.

    Например, Сочи может предложить туристам зимой горнолыжные курорты, а осенью и весной ряд спортивных, культурных и деловых событий международного уровня. При этом в регионе развиты альтернативные пляжному виды туризма - аграрный, винный и другие.

    В целом на сегодняшний день гостям и жителям Краснодарского края доступно свыше 620 объектов туристического показа, из них около 460 - работают все сезоны: музеи, парки, этнографические комплексы, предприятия сельского туризма, природные достопримечательности и многие другие объекты показа. Кроме того, действует около 300 экскурсионных и туристических маршрутов, из них 170 - круглогодично.

    На международной выставке в Лондоне была представлена новинка сезона - эногастрономические туры по винным дорогам Боспорского царства.

    Особое место в программе новых туров занимают экскурсии, посвященные технологиям производства и истории виноделия. Каждое из хозяйств, посещение которых входит в пакетный тур, имеет свои особенности. Важно, что подобный маршрут заранее согласован со всеми хозяйствами.

    Это новый опыт для иностранных туристов, который они могут получить, отправившись по винным дорогам Боспорского царства.

    Поделиться