11.11.2019 12:22
    Поделиться

    В горах Крыма упал парапланерист

    Пресс-служба МЧС Республики Крым

    В Крыму а горе Клементьева парапланерист, не справившись с управлением летательного аппарата, упал и получил травмы. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС по республике.

    Инцидент произошел днем в воскресенье, 10 ноября. Прибывшие на место происшествия сотрудники "Крым-Спаса" нашли 35-летнего жителя Алушты, который из-за травм не мог самостоятельно передвигаться.

    Они оказали крымчанину первую помощь и надели на него шейный корсет. Затем спасатели помогли транспортировать парапланериста к машине скорой помощи. С травмами различной степени тяжести алуштинца госпитализировали в городскую больницы Феодосии № 1.

    - С начала 2019 года специалисты "Крым-Спаса" уже четыре раза оказывали помощь парапланеристам, - отметил глава республиканского МЧС Сергей Шахов. - Парапланеризм - один из экстремальных видов спорта, который подразумевает немалую опасность. Увлекающимся парапланеризмом необходимо всегда адекватно оценивать ситуацию, свои возможности, метеоусловия и всегда тщательно следить за своим снаряжением.

    Поделиться