11.11.2019 16:42
    Поделиться

    В Крыму достроили магистральный трубопровод для ЧФ и селян

    Отдельный трубопроводный батальон Южного военного округа завершил строительство 30-километрового магистрального водовода к поселку Перевальному Симферопольского района, где дислоцируется отдельная бригада береговой обороны армейского корпуса Черноморского флота.

    - Прокладка водопровода завершена, вода подана по всей магистрали до станции осветления, откуда она поступает конечным потребителям, - сообщил начальник отдела информационного обеспечения ЧФ Алексей Рулев.

    Вода круглосуточно поступает из Балановского водохранилища Белогорского района как на военные объекты, так и жителям Перевального. Давление в трубопроводе и на насосных станциях соответствует норме. Представители Роспотребнадзора провели анализ проб воды и выдали положительное заключение. Сейчас трубопроводчики посменно дежурят на всей протяженности водовода, чтобы убедиться в его целостности.

    Трубопровод был построен по решению министра обороны РФ Сергея Шойгу после обращения главы РК Сергея Аксенова. Для его прокладки в Крым из Ставрополья были переброшены 150 военнослужащих трубопроводного батальона и 50 единиц специальной военной техники. Они справились с задачей за полторы недели.

    Поделиться