12.11.2019 15:05
    Поделиться

    Матвиенко поддержала предложение по защите детей от травли в школах

    Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко поддержала предложение о разработке программы по борьбе с травлей детей в школах в рамках курсов повышения квалификации учителей.

    Во вторник в ходе встрече в СФ с женщинами - лидерами корпоративной благотворительности с таким предложением выступила руководитель социальных проектов Mail.Ru Group, глава проекта "Сервис добро" Александра Бабкина. По ее словам, 50% процентов россиян сталкиваются с травлей в интернете. "Необходимо стимулировать общественное обсуждение этой проблемы, - считает предприниматель. - Есть конкретное предложение: можете ли вы содействовать тому, чтобы в программах повышения квалификации учителей в школах появилась отработка сценариев работы с травлей в школах?"

    "Травля в интернете не имеет ни краев, ни берегов. Это (делается) анонимно, это наносит такую психологическую травму людям. А если травля в школе, то ребенок потом с этой психологической травмой всю жизнь живет", - отметила Валентина Матвиенко.

    "Действительно, нужно думать по программам в школе. А если сделаете программу в интернете и предложите такие возможные форматы, это было бы большим вкладом в моральное и нравственное оздоровление общества", - добавила она.

    Поделиться