13.11.2019 12:48
    Поделиться

    Из Москвы в Севастополь запустят прямой поезд

    Севастополь и Москву свяжет прямой поезд, который планируют запустить весной 2020 года. Об этом сегодня сообщил врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев на своих страничках в соцсетях.

    - Удалось договориться, что весной следующего года регулярный поезд будет ходить из нашего города в столицу, - написал Развожаев.

    По его словам, договоренность достигнута после визита в Севастополь Александра Ганова, директора компании "Гранд Сервис Экспресс", которая является оператором железнодорожных пассажирских перевозок в Крым.

    - Многие горожане переживали, что сначала запустили только поезд из Севастополя в Санкт-Петербург, хотя это исторический, знаменитый маршрут. Легендарная "семерка" - поезд №7, ходил из города на Неве в Севастополь и обратно 55 лет подряд круглый год, - отметил Развожаев.

    Ранее было опубликовано расписание поезда N8/7 Севастополь - Санкт-Петербург, в котором не значилась остановка в столице России. Состав сделает остановку в Рязани, а затем - в Твери. Второй поезд - N27/28 будет ходить из Москвы в Симферополь. И в Севастополь он пассажиров не довезет. На проблему обратил внимание депутат Госдумы РФ от Севастополя Дмитрий Белик.

    - Севастопольцы, желающие попасть в Москву, вынуждены ехать в Симферополь. Никакие рассказы про двухэтажные поезда, которые не могут пройти в тоннелях, не оправдают неуважение в адрес жителей города-героя, - считает Белик.

    По словам Михаила Развожаева, пока не запустят прямой поезд, он попросил оператора перевозок добавить полноценную, а не техническую остановку в Москве на маршруте N8/7.

    Напомним, продажа билетов на поезда крымского направления стартовала 8 ноября. На сегодняшний день продано более 17 тысяч проездных документов на полуостров и обратно.

    Поделиться