13.11.2019 17:45
    Поделиться

    "Русский дом" вновь станет российской резиденцией на ВЭФ в Давосе

    20-24 января 2020 года в швейцарском Давосе в очередной раз откроет свои двери официальная российская резиденция "Русский дом".

    "За годы своего существования "Русский дом" стал неотъемлемой частью Давоса. Площадка получила большое количество положительных отзывов, уровень ее организации был неоднократно отмечен постоянными участниками крупнейших международных форумов и конференций. Это важный проект, который позволяет показать гостеприимство и открытость нашей страны к зарубежным партнерам и их предложениям, которые направлены на развитие нашего сотрудничества с представителями мирового бизнес-сообщества, а также торгово-экономических проектов нашей страны", - подчеркнул советник президента Российской Федерации Антон Кобяков.

    Программа "Русского дома" в 2020 году будет построена вокруг трех ключевых направлений: экономическое развитие, цифровая трансформация и социальные проекты. Отдельное внимание будет уделено вопросам кибербезопасности и развития искусственного интеллекта.

    В рамках деловой программы состоится первая презентация 25-го Мирового энергетического конгресса, который будет проходить 24-27 октября 2022 года в Санкт-Петербурге.

    "Мы с большим вниманием относимся к подготовке ежегодного проекта "Русский дом" в Давосе, организовывая его по самым высоким международным требованиям и стандартам Фонда Росконгресс. В деловой программе "Русского дома" традиционно принимают участие члены официальных делегаций, эксперты и лидеры мнений, представители российского и зарубежного бизнес-сообщества, авторитетные журналисты. Кроме того, "Русский дом" - это комфортная площадка для встреч и партнерского диалога, позволяющая построить перспективные планы на новый деловой год", - отметил председатель правления, директор фонда Росконгресс Александр Стуглев.

    Поделиться