14.11.2019 07:30
    Поделиться

    Буллит Кузнецова сломил "Летчиков"

    "Вашингтон" благодаря реализованному Евгением Кузнецовым буллиту добился победы над "Филадельфией" - 2:1.
    REUTERS/Eric Hartline

    В очередном матче регулярного чемпионата НХЛ встречались "Филадельфия" и "Вашингтон". "Летчики" подошли к этому матчу в хорошем настроении - они одержали победы в четырех встречах подряд. "Вашингтон" же в последнем матче уступил "Аризоне", совершив по ходу матча камбэк со счета 0:3.

    Начало матча против "Филадельфии" для хозяев не предвещало ничего хорошего. "Вашингтон" в первом периоде более чем втрое перебросал своего соперника - 16:5. И если бы не действия в воротах Картера Харта, то "летчики" вполне могли бы пропустить не одну шайбу, а куда больше. Брендан Лайпсик подкараулил отскок и все же распечатал ворота хозяев.

    Во втором периоде хозяева стали действовать активнее, и настала пора показывать свой класс стражу ворот "Вашингтона" Брэйдену Холтби. Но и он не смог спасти команду в третьем периоде поле броска лидера "Филадельфии" Клода Жиру. Одним из ассистентов канадского форварда стал российский защитник Иван Проворов.

    Судьба матча решалась в серии буллитов. И тут свое веское слово сказал другой россиянин Евгений Кузнецов. В решающий момент встречи он свою попытку реализовал, принеся победу "Вашингтону".

    А вот лидер "столичных" Александр Овечкин третий матч подряд не смог забить, хотя провел на площадке более 25 минут.

    Поделиться