14.11.2019 19:53
    Поделиться

    Медведев обсудил с активистами МГЕР нацпроекты и экологию

    Не растерять доверие людей, быть честными, не уклоняться от вопросов, которые ставит общество - такие советы премьер-министр Дмитрий Медведев дал своим соратникам по "Единой России" и молодому активу партии.
    Дмитрий Астахов/POOL/ТАСС

    Председатель "единороссов" в четверг приехал в центральный штаб "Молодой гвардии Единой России" (МГЕР), где по случаю дня рождения организации собрались руководители региональных отделений, аппаратов и отличившиеся активисты. На этом слете они подводили итоги работы за 2019 год и обсуждали планы на два следующих. "Молодогвардейцы" познакомили руководство с проектами, которые они реализуют на четырех основных направлениях: социальном, патриотическом, экологическом и спортивном.

    МГЕР активно работает с гражданами, рассказывая им о том, как правительство реализует национальные проекты. В Тюменской области, например, молодежная организация организовала специальные инфопарки. "Мы предлагаем в таком формате реализовать на территории всей России подобные инфопарки про национальные проекты", - обратились активисты к премьеру. Он согласился, что можно попробовать.

    Готовы члены организации отправляться на село, чтобы обустраивать жизнь и там. МГЕР хочет создавать проектные группы для развития инфраструктуры и сельского туризма, но рассчитывает на поддержку Ростуризма. Дмитрий Медведев инициативу поддержал, заметив, что деревенский туризм может быть очень интересным. "Вы подготовьте записку, что на ваш взгляд должно быть, чтобы развивать это направление внутреннего туризма. Вы это сформулируйте, а я дам поручение Ростуризму и министерству экономического развития", - сказал председатель "Единой России".

    Другое предложение МГЕР коснулось экологических вопросов. Главу правительства попросили принять политическое решение и отказаться от пластиковой тары. Он в ответ заметил, что систему упаковки продукции менять нужно, но в один момент запретить пластик не получится. Однако постепенно движение в этом направлении обязательно необходимо. "Это могут быть и различного рода виды бумаги, упаковка, которая подлежит полной утилизации. Или надо создавать производства, которые будут потреблять этот пластик в полном объеме. Но это сделать не очень просто", - указал Медведев.

    - Надеюсь, мы когда-нибудь доживем до ситуации, когда правительство отменит пластиковую тару, - добавил он.

    Год для "Молодой гвардии" был важным с точки зрения политической деятельности. На местном уровне осуществлялся проект "ПолитСтартап", в который смогли привлечь и обучить 15 тысяч человек в возрасте до 35 лет. Дмитрий Медведев обратил внимание актива, что с каждым годом политическая конкуренция в стране будет только усиливаться, а "Единая Россия" как ведущая партия подвергается критике со стороны конкурентов. "В оппозиции всегда быть проще, критиковать всегда проще", - подчеркнул премьер.

    Однако ЕР в последние годы удалось получить большинство в органах власти, что, по мнению ее председателя, говорит о доверии людей. "Если мы с вами будем хорошо работать, мы это доверие не растеряем", - уверен он.

    Для этого и "единороссам", и молодогвардейцам нужно вести себя соответствующе. "Надо честно себя вести и честно отвечать на те вопросы, которые задаются, трудиться честно, стараться добиваться результата, насколько бы сложным этот результат ни был. Ни в коем случае не увиливать ни от каких вопросов, находиться в прямой коммуникации с людьми", - наставлял Медведев молодых товарищей.

    Поделиться