14.11.2019 12:23
    Поделиться

    В "Яндекс.Картах" появились "Транспорт" и видео будущих маршрутов

    В "Яндекс.Картах" появились видео будущих маршрутов
    "Яндекс.Карты" получили сразу несколько важных функций. В сервисе заработало приложение "Транспорт", пользователи теперь смогут смотреть видео своего маршрута, а также видеть на одном экране сразу все варианты проезда до точки назначения. Обновление приурочено к 15-летию сервиса "Яндекс.Карты".
    Светлана Батова

    Как рассказал на презентации обновления руководитель "Яндекс.Карт" Олег Левчук, пассажирам общественного транспорта больше не нужно переключаться между приложениями "Яндекс.Карты" и "Транспорт", чтобы после прокладки маршрута узнать, когда придет автобус, трамвай, электробус или троллейбус. Все остановки, прогноз прибытия транспорта теперь в Картах. Кроме того, после обновления туда "переедут" и все ключевые точки пользователя, которые он отмечал в своем "Транспорте".

    Об этом объединении пользователи "Яндекс" просили давно. Кроме того, после обновления приложения, которое уже доступно в магазинах приложений, у всех появится возможность смотреть видео планируемого маршрута. В приложении появится раздел "Зеркала", построенный на базе фотографий пользователей приложения "Мобильные народные карты". Оно было запущено в прошлом году и с его помощью пользователи могли подробно фотографировать дороги. Таким образом было оцифровано покрытие более 300 тысяч км дорог. Именно благодаря ему "Яндекс" получил подробную информацию об установке знаков, камер и т.д. Приложение делает фотографию раз в несколько секунд.

    "Снимки охватили 140 тысяч км дорог в России", - отметила руководитель службы картографического производства Елена Шилова. На основе этой информации в Карты внесено более 200 тысяч уточнений.

    Поделиться