14.11.2019 11:23

Zenith выпустил лимитированную серию Defy Classic Rainbow с цветными сапфирами

Zenith

Швейцарская мануфактура Zenith объявила о начале продаж двух вариаций часов Defy Classic Rainbow: их безели украшает "радуга" из 48 цветных сапфиров багетной огранки с плавным переходом цвета камней. Каждая из моделей выпущена ограниченной серией по 150 экземпляров и доступна исключительно в собственных бутиках марки.

Первая версия Defy Classic Rainbow выполнена из светлого лёгкого титана, на родиевые маркеры и стрелки нанесено белое люминесцентное покрытие. Завершает композицию ремешок из синей крокодиловой кожи с белой отстрочкой.

Defy Classic Rainbow в корпусе из титана. Фото: Zenith

Вторая версия изготовлена из устойчивой к царапинам тёмной керамики. Здесь чтение циферблата в тёмное время суток облегчает покрытие Super-LumiNova на стрелках, маркерах и фланцевом кольце. Ремешок у модели Midnight Black Ceramic также из аллигатора, но чёрный и с красной отстрочкой.

Defy Classic Rainbow в корпусе из темной керамики. Фото: Zenith

Другие особенности этого трехстрелочника с окошком даты на "6 часах" - скелетонированный циферблат, корпус диаметром 41 мм и модифицированный калибр Elite, который работает с частотой 28800 полуколебаний в час (4 Гц) и имеет запас хода до 50 часов.

Напомним, что аналогичный декоративный безель в 2018 году получала серия Defy El Primero Rainbow (с механизмом El Primero), имевшая большой успех.