15.11.2019 10:30
    Поделиться

    Браузер Atom адаптировали для пользователей "Одноклассников"

    Наталья Селиверстова/РИА Новости

    В браузере Atom от Mail.ru Group появились дополнительные функции для удобной и быстрой работы с социальной сетью "Одноклассники". В браузер интегрированы сервисы соцсети и добавлены инструменты, которые помогают мгновенно переходить на главную страницу ОК и к популярным разделам, смотреть видео из ОК в фоновом режиме, в онлайн-режиме получать уведомления об активностях друзей. Кроме того, Atom можно будет визуально кастомизировать под социальную сеть.

    Atom добавил функцию моментального перехода к Одноклассникам в панель быстрого доступа, расположенную в верхней части страницы. Теперь пользователи соцсети смогут попасть на главную, открыть игры и другие популярные разделы соцсети в один клик.

    На стартовой странице браузера Atom появился специальный виджет, благодаря которому пользователь может моментально узнавать о новых событиях в своем аккаунте. В нем отображаются все ключевые уведомления: о новых сообщениях, заявках в друзья, активностях в играх и новых трансляциях в приложении OK Live. К нужному разделу можно перейти прямо из виджета. Данные об уведомлениях обновляются автоматически, таким образом пользователь будет в курсе последних событий сразу после входа в интернет.

    В браузере также реализована возможность включения видеозаписей и трансляций из ОК в фоновом режиме. Видео можно разместить внизу экрана и продолжать просмотр, параллельно открывая другие окна и вкладки. Благодаря этому пользователи смогут смотреть спортивные трансляции, популярные шоу, новости медиа и любой другой контент, не отрываясь от интернет-серфинга.

    Как обещают в Mail.ru Group, в ближайшее время в браузере станут доступны инструменты визуальной кастомизации под ОК: коллекция обоев в стилистике соцсети, кнопка перехода на главную страницу ОК, дополнительные опции по добавлению кнопок переходов на самые часто посещаемые пользователем браузера разделы соцсети.

    Поделиться