15.11.201918:44

Минск: Задержана группа белорусских автоворов в СГ

iStoсk

Группа преступников, повинных в хищении более сорока иномарок на территории Союзного государства, задержана сотрудниками белорусского управления по борьбе с организованной преступностью совместно со Следственным комитетом. Об этом 15 ноября проинформировала пресс-секретарь МВД РБ Ольга Чемоданова, сообщает БЕЛТА.

Большинство из задержанных, против которых возбуждены уголовные дела, - уроженцы Полоцка и Новополоцка. По данным следствия, в течение пяти лет группа занималась кражей автомобилей в Москве и Санкт-Петербурге, а затем легализовывала краденные машины в Беларуси.

По словам заместителя начальника отдела МВД Сергея Ванагеля, у преступников во время обысков изъято около 30 похищенных автомобилей иностранного производства. Злоумышленники помещали похищенный транспорт в так называемые гаражи-отстойники, затем видоизменяли идентификационные номера и изготавливали поддельные документы, по которым незаконно продавали машины.

Оперативными службами обнаружены и устройства для несанкционированного проникновения в автомобили, оборудование для изменения маркировки идентификационных номеров, иные приспособления и крупные суммы иностранной валюты.

В настоящее время, информирует агентство, проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия с целью установления всех участников организованной группы.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться