15.11.2019 14:53
    Поделиться

    В Мурманске появится духовно-спортивный центр

    В Мурманске будет построен духовно-спортивный центр. Его предполагается возвести на площадке возле храма Спаса-на-водах, сообщил митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан в эфире радиопрограммы "Разговор по существу" - совместного проекта "Российской газеты" и ГТРК "Мурман". В состав духовно-спортивного центра войдут воскресная школа для детей и комплекс помещений для занятий спортом.

    - Там будут спортивные и тренажерные залы, обязательно - залы борьбы, - отметил митрополит. - Возможно, там будет оборудовано помещение для занятия настольным теннисом. - Это необходимо, чтобы детям было интересно - вначале помолиться на литургии, а потом позаниматься спортом. Такой комплекс занятий позволит им развиваться гармонично.

    Ранее на площадке возле храма, которая уже была освящена, предполагалось построить Спасо-Преображенский морской кафедральный собор. Согласно первоначальному проекту, он должен был представлять собой единый комплекс с храмом Спаса-на-водах. Но место его строительства было решено изменить.

    Напомним, сегодня Мурманск остается единственным областным центром в России, не имеющим кафедрального собора.

    Поделиться