15.11.2019 15:07
    Поделиться

    В РФС сменился председатель судейского комитета

    Новым председателем судейского комитета Российского футбольного союза назначен Ашот Хачатурянц. Он сменил на этом посту Николая Левникова. При этом руководитель департамента судейства и инспектирования Российского футбольного союза Александр Егоров сохранил свой пост.

    Решение об отставке Николая Левникова и назначении Ашота Хачатурянца было принято на заседании исполкома РФС, заседание которого состоялось в Санкт-Петербурге. Экс-арбитр ФИФА Левников работал на этом посту с 2012-го по 2016-й годы, а также с мая 2018-го.

    Как сообщил журналистам глава РФС Александр Дюков, принято решение поддержать концепцию и стратегию развития судейства. Что касается смены руководителя судейского комитета, то у Левникова появилась новая зона ответственности в УЕФА, а Хачатурянц является основным разработчиком новой концепции развития судейства, которую теперь будет воплощать в жизнь.

    "Судейский комитет рекомендовал Хачатурянца в качестве руководителя судейского комитета. Исполком сегодня поддержал эту кандидатуру, - приводит слова Дюкова ТАСС. - Мы будем продолжать работу по развитию системы обучения и подготовки судей-инспекторов. Очень важно, чтобы развивая эту систему, мы имели общий единый стиль судейства, чтобы этот стиль помогал командам проявлять себя, играя в интенсивный футбол".

    Также глава РФС заявил, что необходимо модернизировать имеющуюся базу, чтобы работа арбитров вызывала меньше вопросов и споров.

    Поделиться