15.11.2019 05:33
    Поделиться

    Владелец "Рольфа" решил продать компанию

    Евгений Биятов/ РИА Новости

    Владелец группы компаний "Рольф" Сергей Петров задумался о продаже бизнеса. Об этом объявила кипрская компания Delance Limited, которая принадлежит семье предпринимателя.

    Как сообщает "Интерфакс", финансовым консультантом в проекте выступает CrestPrecise, юридическим советником - компания Bryan Cave Leighton Paisner.

    Напомним, сам Сергей Петров заочно арестован и объявлен в международный розыск. Его обвиняют в незаконном присвоении и выводе за рубеж четырех миллиардов рублей. Эти деньги были переведены "через подконтрольный Петрову московский банк со счета компании "Рольф" на счет кипрской компании, открытый в австрийском банке". По данным следствия, фигурант находится в Австрии, где имеет гражданство. По его словам, после возбуждения уголовного дела он не намерен возвращаться в Россию.

    "Рольф" - крупнейший автодилер в России, является дилером 22 автомобильных брендов, владеет 62 шоурумами. Компания основана в 1991 году Сергеем Петровым, занимает 11 процентов рынка по выручке - в 2018 году она составила 229,66 миллиарда рублей, чистая прибыль - 6,25 миллиарда рублей.

    Поделиться