15.11.2019 18:32
    Поделиться

    За 4 года "Платон" принес в бюджет 90 миллиардов рублей

    За 4 года работы государственной системы "Платон" в федеральный бюджет было перечислено 90 миллиардов рублей, сообщили в Минтрансе.

    "На эти средства уже отремонтировано более 2700 км самых проблемных дорог в 40 городах и субъектах и свыше 30 мостов в 19 регионах страны", - говорится в сообщении.

    Среди отремонтированных объектов - мосты через Волгу в подмосковной Дубне, через Терек в Чечне, через Сосну в Орловской области, через Десну в Брянской, также Белореченский мост в Краснодарском крае, Затонский в Уфе, Свердловский в Пензе, Борский в Нижнем Новгороде, два моста в Бурятии и четыре в Удмуртии.

    Системе исполняется 4 года 15 ноября. За это время в ней зарегистрировано более полумиллиона грузоперевозчиков и 1,25 миллиона транспортных средств.

    "Платон" аккумулирует огромный объем ежесекундно обновляющихся данных о структуре рынка грузоперевозок, что делает систему одной из важнейших составляющих построения масштабной цифровой платформы. Такая платформа позволяет прогнозировать тренды и направления развития транспортной отрасли", - приводит пресс-служба Минтранса слова главы ведомства Евгения Дитриха.

    Система позволяет получать фактические данные о загрузке дорог и интенсивности движения, а также расчет фактически пройденного километража транспортных средств из 70 стран мира, уточняют в министерстве.

    Поделиться