18.11.2019 09:00
    Поделиться

    Что не пропустить по ТВ на неделе с 18 по 24 ноября

    Взрыв на заставе

    Многосерийный фильм "Ничто не случается дважды" - украинский, и одну из главных ролей в нем наряду с Максимом Дроздом и Катериной Тышкевич сыграла Надежда Мейхер-Грановская. Режиссер и автор сценария - Оксана Байрак. История, рассказанная в мелодраме-детективе, разворачивается в начале 1990-х годов в пограничном городке, куда на место службы прибывают молодожены Дмитрий и Катя Богдановы. Юная Катя тут же влюбляется в замполита Огнева. Начальник заставы майор Калинин не решается жениться на своей подруге бойкой Раисе, так как он тайно влюблен в другую. Мирная жизнь в городке заканчивается драмой: при взрыве дома погибают люди. Проходит 20 лет. Состоявшийся бизнесмен Вадим Огнев встречает Машу, как две капли воды похожую на Катю, которую он до сих пор любит. Вадим понимает, что во второй раз не упустит своего счастья. Неожиданно выясняется, что взрыв, из-за которого погибли люди на заставе, был неслучайным. Работа над многосерийным фильмом длилась полтора года. Снимали сериал на Украине, в Грузии, Испании и Иордании. Тышкевич играла двух разных женщин - Катю и Машу. Чтобы разница была и визуальной, для роли одной из героинь актриса за два месяца сбросила восемь килограммов.

    Первый канал, 18, 20-21 ноября в 21.30, 19 ноября в 21.35

    Следствие по делу царской семьи

    Документальный фильм "Цареубийство. Следствие длиною в век" выйдет на канале "Россия 1". Трагическая судьба царской семьи после государственного переворота в феврале 1917 года и до ее расстрела в Ипатьевском доме в ночь на 17 июля 1918 года уже больше века вызывает интерес во всем мире. Сенсацией стала находка человеческих останков под Екатеринбургом, принадлежащих членам Царской семьи и похороненных в 1998 году в Петропавловском соборе Петропавловской крепости. Другой сенсацией стало обнаружение в 1997 году фрагментов костей предполагаемого царевича Алексея и его сестры Марии. Проведенные в том же году следствие и экспертиза не смогли ответить на многочисленные вопросы, и в 2016 году было начато новое следствие.

    "Россия 1", 24 ноября, 01.00

    Поэт и красавица

    Премьера документального фильма "Актерские судьбы. Инна Гулая и Геннадий Шпаликов" состоится на канале "ТВ Центр". Шпаликов и Гулая - две яркие звезды на кинонебосклоне 1960-х. Он самый талантливый и самый молодой сценарист СССР. Она уже в двадцать с небольшим дефилирует по красной дорожке Каннского фестиваля. Весь кинематографический мир немного завидует этой блестящей паре, их успеху, их любви. Казалось, впереди жизнь безоблачная и счастливая, ничто не предвещает беды. В фильме участвуют Сергей Соловьев, Евгений Стеблов, Ирина Мирошниченко, драматург Наталья Фокина, первая жена Геннадия Шпаликова Наталья Рязанцева, киновед Ирина Павлова.

    "ТВ Центр", 22 ноября, 01.05

    Мошенник бывшим не бывает

    Канал НТВ покажет премьеру новой остросюжетной драмы "Гений" от создателей российского сериального хита "Ментовские войны". Новый проект повествует о жизни и работе бывшего мошенника, ставшего страховым агентом. Роль главного героя воплотят на экране сразу два актера - Илья Сланевский и Владимир Данай. После предательства союзников бывший мошенник Феликс сдает банду своих подельников в обмен на условный срок и участие в программе защиты свидетелей. В рамках программы Феликса перевозят в Санкт-Петербург, меняя его внешность, паспорт и жизнь. Теперь его зовут Сергей, и будучи в образе совершенно другого человека Феликс устраивается на работу в страховую компанию. Благодаря тонкому уму, проницательности и наблюдательности он решает самые сложные вопросы, наживая при этом новых врагов.

    НТВ, 21 ноября,18.15

    Бабель: первый среди равных

    На неделе с 18 ноября телеканал "Россия К" предложит своим зрителям новые документальные фильмы разнообразной тематики, среди которых "Пик Бабеля" режиссера Григория Илугдина, посвященный 125-летию со дня рождения писателя, сценариста и драматурга. Исаак Бабель был представителем знаменитой одесской литературной школы: за два десятилетия в небольшом городе появилась плеяда выдающихся писателей - Бабель, Катаев, Ильф и Петров, Паустовский, Багрицкий. Их книги, впитавшие в себя смесь русской, еврейской и украинской культур и неповторимый язык одесских предместий, расходились по всей стране огромными тиражами. И первым среди равных был Бабель. Но его блестящая жизнь закончилась рано и трагически. Также канал покажет фильмы "Фридл" (20 ноября, 23:50) и "Поленов", к 175-летию со дня рождения художника Василия Поленова (23 ноября, 13:35 - первая серия; 24 ноября, 13:35 - вторая).

    "Россия К", 19 ноября, 23.50

    Александр Самойленко: от бизнесмена до актера

    Премьера программы "Культурный обмен", гостем которой станет Александр Самойленко, состоится на канале ОТР. Путь к известности и успеху в профессии у актера театра и кино Александра Самойленко был особым. После окончания театрального училища имени Щукина он пошел работать в театр не актером, а администратором, потом занялся бизнесом. Сначала вместе с Максимом Сухановым организовал мастерскую по изготовлению театральных декораций, затем начал управлять ресторанами. В труппу театра им. К.С. Станиславского он пришел спустя 11 лет после получения актерского диплома. На этой сцене сыграл заметные роли в спектаклях "Двенадцатая ночь", "Укрощение строптивой", "Хлестаков" и других. С 2007 года работает в театре на Малой Бронной, также играет с постановках Театра наций и Другого театра. С начала 2000-х его часто приглашают сниматься в кино и сериалах. "Олигарх", "Ночной дозор", "Дети Арбата", "Папины дочки", "Аритмия", "Салют-7" и еще около 70 проектов получились бы другими без Самойленко. О своем творческом пути и бизнес-проектах он расскажет ведущему программы Сергею Николаевичу.

    ОТР, 23 ноября в 07.15 и в 19.45

    Василий Уткин задаст вопросы Виктору Цою

    Фото: предоставлено ТВ-3

    Гостями эфира канала ТВ-3 станут Виктор Цой и Василий Уткин: рок-легенда и звезда спортивной журналистики обсудят жизнь, взгляды лидера группы "Кино" и две эпохи, Перестройку и современность, в новом выпуске шоу "Интервью". И все, что произнесет в этот вечер музыкант в эфире ТВ-3, было в действительности им когда-то сказано или спето. Неразговорчивый, не слишком улыбчивый, прямой и очень далекий от популизма и обобщений Цой - интересно будет наблюдать, как с задачей интервьюера справится Василий Уткин. Какую музыку слушал Цой и какая группа была у него самой любимой? Откуда взялось название группы "Кино"? В каких ее песнях можно услышать гитарные партии в исполнении Бориса Гребенщикова? Как так получилось, что первая официальная пластинка "Кино" вышла на студии "Мелодия" без ведома Цоя? И какие впечатления оставили у него концерты в Европе и США? Но речь в программе пойдет далеко не только о музыке. Что Цой ценил на западе и что сам думал о перспективах карьеры за рубежом? За что он любил "Диснейленд" и ненавидел телевидение? И как относился к тому, что его песни звучали и по-прежнему звучат на митингах? Новое шоу ТВ-3 - это переосмысление жанра интервью, который сейчас переживает ренессанс и в интернете, и на ТВ.

    ТВ-3, 14 ноября, 23.00

    Трагедия ценой в миллионы долларов

    На канале "Домашний" премьера четырехсерийной остросюжетной мелодрамы режиссера Киры Ангелиной "Моя чужая дочка". Главные роли в картине исполняют Анна Здор, Максим Радугин и Илья Соколовский. Анна и ее муж Сергей, успешный антиквар, готовятся стать родителями. В это же время в его магазин поступают редкие драгоценности - сапфиры стоимостью в несколько миллионов долларов. Внезапно Сергей умирает от остановки сердца, а у Анны от переживаний случается выкидыш. После случившегося Олег, партнер Сергея по бизнесу, предлагает девушке свою поддержку. Справившись с горем, Анна хочет усыновить ребенка из детдома - 8-летнюю "проблемную" Галю, от которой все отказались. Единственный, кто может найти подход к девочке, - следователь Андрей, который расследует смерть Сергея, уверяя, что это убийство.

    "Домашний", 22 ноября, 19.00

    Под прицелом

    Видеосервис START поддержит уфимское кинопроизводство и выпустит драму "И это все Роберт". Один из немногих региональных проектов, который был отобран для участия во внеконкурсной программе крупнейшего фестиваля российских сериалов "Пилот". Съемки остросюжетного сериала проходили в Уфе, городах Исландии и Израиля. Съемочная группа почти вся из Уфы. Роберт Богданов (Александр Сергеев) работает учителем физики в обычной провинциальной школе. Он терпит насмешки учеников и живет от зарплаты до зарплаты. Став случайным соучастником ограбления платежного терминала и убийства наркодилера, Роберт попадает под прицел сразу с двух сторон. Теперь его ищет полиция, а также безжалостный криминальный авторитет Хан (Рамиль Сабитов), полностью контролирующий улицы города. В довершение этих проблем его дочери требуется срочная операция в Израиле, которая простому учителю не по карману. Законные способы получить деньги исчерпаны. Остаются только законы физики. Так совпало, что во время съемок сериала Башкирию потрясла история работницы банка, похитившей 23 миллиона рублей и сбежавшей со своей семьей, чтобы спастись от бандитов. Стало понятно, что история в сериале "И это все Роберт" практически случилась наяву. Причем многие россияне высказались в поддержку отчаянного поступка, а сам случай стал одним из самых обсуждаемых в Башкирии. Однако сценарий уфимской драмы сложнее и многослойнее, чем тот реальный случай.

    START, 21 ноября

    Смотрите также

    Телесериал "Отверженные" (Великобритания - США, 2018) покажет канал "Россия К". Российская премьера прошла в начале этого года на Первом канале. Это драма по роману Виктора Гюго. В ролях: Доминик Уэст, Дэвид Ойелоуо, Лили Коллинз, Адиль Ахтар, Джонни Флинн, Генри Ллойд-Хьюз, Дэвид Брэдли, Дерек Джекоби и другие.

    "Россия К", 18 ноября, 22.25

    Поделиться