18.11.2019 06:41
    Поделиться

    Состояние пострадавших при стрельбе в амурском колледже улучшилось

    Двое из трех студентов, пострадавших во время стрельбы в Амурском колледже строительства и коммунального хозяйства, стали чувствовать себя лучше. Это несовершеннолетний парень, проходящий лечение в детской областной больнице в отделении политравмы, и пациент благовещенской городской клинической больницы.

    Как сообщили РИА Новости в региональном минздраве, у первого молодого человека наблюдается положительная динамика и в ближайшее время его планируют выписать. Второй находится в стабильном состоянии в сознании, вскоре его переведут в травматологическое отделение.

    Еще один пострадавший до сих пор остается в реанимации. Но его состоянии стабильно.

    Напомним, трагедия в благовещенском колледже произошла 14 ноября около 11:00 по местному времени. Один из студентов пронес ружье в разобранном виде мимо поста охраны, после собрал его в туалете и пошел в аудиторию, где начал стрелять. Погиб один человек, еще трое пострадали. Сам стрелок во время задержания пытался оказать сопротивление сотрудникам полиции, а после покончил с собой. В момент происшествия в колледже находилось более 150 человек.

    По факту ЧП возбуждено три уголовных дела. Они находятся на контроле центрального аппарата СК РФ. Одно из дел касается работы ЧОПа, осуществлявшего охрану учебного заведения.

    Поделиться