20.11.2019 06:11
    Поделиться

    В Москве прошел турнир по скейтбордингу

    Накануне в Москве на базе спорткомплекса "Лужники" при поддержке департамента спорта Москвы прошел турнир по скейтбордингу Moscow Skateboarding Open 2019, на который приехали лучшие российские и иностранные райдеры.

    Как сообщили "РГ" организаторы турнира, победителем стал Семен Кутузов из Сочи, который сумел поразить всех своей техникой езды. Призовые второе и третье места заняли Егор Кальдиков и Максим Круглов из Санкт-Петербурга соответственно, который обошел с минимальным разрывом американского соперника Себастиана Уолкера. Таким образом, среди мужчин места на пьедестале расположилась следующим образом:

    1 место - Семен Кутузов (Россия) - 79.00

    2 место - Егор Кальдиков (Россия) - 77.67

    3 место - Максим Круглов (Россия) - 73.67

    4 место - Себастиан Уолкер (США) - 73.33

    5 место - Адриен Булар (Франция) - 73.00

    Отечественные звезды скейтбординга: Егор Кальдиков, Максим Круглов, Гоша Конышев, Давид Газиев показали настолько высокий уровень мастерства во владении скейтбордом, что и обычные зрители, и иностранные конкуренты, считающиеся одними из сильнейших в мире, сошлись во внимании, что каждый год русские скейтбордисты совершенствуют свои навыки катания. Также все участники и зрители отметили высокий уровень организации турнира и самого скейтпарка, что позволило всем насладиться атмосферой соревнования в полной мере.

    Не менее высокий результат показали девушки-скейтбордистки. В женском зачете первое, второе и третье места заняли российские райдеры: Наталия Быстрова, Ксения Перемышленко и Анастасия Кулешова.

    В восторге от мероприятияв "Лужниках" остались не только обычные зрители и сами скейтеры, но и ведущие самого турнира. "Благодаря не совсем стандартному планированию скейтпарка, у райдеров была возможность показать не только свою натренированность и соревновательный стиль скейтбординга, но и универсальность, с чем

    ребята справились просто на ура. Трансферы с одной фигуры на другую, лэйт флипы от Себо, нереальные хаммеры от Сёмы Кутузова, это было здорово! Отдельно хотел бы отметить фигуру в центре (пирамида), каждый трюк по ней вызывал овации зрителей!"- отметил в беседе с журналистами Борис Олейников.

    Соревнования "Moscow Skateboarding Open 2019" являются продолжением традиций московских этапов мировой серии World Cup Skateboarding (WCS), которые проводились в Москве с 2013 года, и объединяют крупнейшие и самые престижные скейтбордические мероприятия мирового сезона. В этом году основной темой дизайна Moscow Skateboarding Open 2019 станет кино, отражающее отечественную культуру и составляющее образ нашей страны в международном пространстве. Красной нитью, проходящей через весь турнир, в этом году будет тема видео, которая станет отличительной чертой этого мероприятия на фоне других международных соревнований по скейтбордингу.

    Напомним, что 3 августа 2016 года Международный Олимпийский Комитет (МОК) включил в программу летней Олимпиады в Токио 2020 года пять новых видов спорта. Помимо скалолазания, карате и сверхпопулярного в Японии бейсбола в программу попали соревнования скейтбордистов и серферов. На Олимпиаде будут разыграны четыре комплекта наград: мужские, женские + дисциплины "парк" и "стрит". Это будут первые в истории по-настоящему крупные соревнования по данному виду спорта.

    Поделиться