22.11.2019 19:13
    Поделиться

    Путин наградил первого вице-президента Азербайджана Орденом Дружбы

    Президент России Владимир Путин встретился с первым вице-президентом Азербайджана Мехрибан Алиевой и лично вручил ей Орден Дружбы.

    "Вы являетесь одним из высших должностных лиц Азербайджана, это связано с вашей работой, с вашей деятельностью по поддержанию межгосударственных связей на том высоком уровне, на котором они находятся. Мы это очень высоко ценим", - сказал российский лидер.

    В ходе беседы в Мехрибан Алиевой он также отметил, стабильный рост товарооборота между Россией и Азербайджаном, а также усилия властей республики по поддержке русского языка и русской культуры "на самом высоком уровне". "Мы это очень высоко ценим, потому что это та база, которая позволяет нам развивать отношения и по всем другим направлениям", - сказал Владимир Путин.

    В свою очередь первый вице-президент Азербайджана передала российскому лидеру привет и наилучшие пожелания от президента республики Ильхама Алиева и приглашение посетить Азербайджан в удобное для него время. Владимир Путин выразил надежду, что сможет встретиться с Алиевым в Санкт-Петербурге 20 декабря.

    Поделиться