22.11.2019 18:29
    Поделиться

    Марат Хуснуллин: Дорогу к Авиапарку по просьбам москвичей строить не будут

    Среди писем, присланных на "Деловой завтрак" в "Российской газете" с заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Маратом Хуснуллиным, поступил вопрос от жителей Хорошевского района.

    Они написали:

    "Марат Шакирзянович! Во всех районах Москвы создаются новые парки, а у нас, наоборот, хотят отрезать часть "Березовой рощи". А вместе с этим ликвидировать остановки общественного транспорта и три наземных пешеходных перехода. Делается это ради строительства дороги к Авиапарку и стадиону ЦСКА. Тем, кто живет поблизости от стадиона, и так не сладко из-за такого соседства в дни матчей. Неужели нельзя обойтись хотя бы без новой дороги?"

    Марат Хуснуллин: Проект планировки застройки этой территории готовил инвестор и, видимо, сделал его недостаточно качественно. А наши специалисты недосмотрели. Мэр принял решение ничего не строить, а проект отправить на доработку. Ширина дороги нас вполне устраивает. Нужно лишь сделать подход к станции МЦК и нормальный подъезд для общественного транспорта. Это должно быть учтено в новом проекте планировки территории. Доработан он будет с учетом пожеланий жителей и только затем вынесен на публичные слушания.

    Полный репортаж с "Делового завтрака" с Маратом Хуснуллиным в "РГ" читайте в одном из ближайших номеров газеты

    Поделиться