22.11.2019 07:46
    Поделиться

    Суд в Приморье освободил расхитителя бюджетных средств

    Суд Владивостока освободил бизнесмена Олега Дроздова - фигуранта дела о хищении денег при строительстве одного из объектов саммита АТЭС - полигона твердых бытовых отходов.

    Суд начал рассматривать уголовное дело еще в 2015 году, за это время в нем набралось почти 200 томов. Летом Фрунзенский районный суд Владивостока осудил Дроздова на семь лет за хищение 300 миллионов рублей бюджетных средств. Еще один фигурант Алексей Симанчук получил пять лет лишения свободы условно и штраф в 600 тысяч рублей.

    Теперь приговор отменили. Дело переквалифицировано на менее тяжкую статью. Осужденные освобождены в связи с истечением срока давности. А вопрос о возмещении ущерба, как рассказал РИА Новости представитель суда, может быть рассмотрен в гражданско-правовом порядке.

    Справка "РГ"

    Олег Дроздов был главой компании "Далта-Восток-1", которая участвовала во многих бюджетных стройках к саммиту АТЭС во Владивостоке. Он также являлся акционером "Первой игровой компании Востока", имевшей отношение к сделке с компанией Melco из Макао о вложении 700 миллионов долларов в интегрированную развлекательную зону "Приморье".

    Поделиться