22.11.2019 09:45
    Поделиться

    В провинции Хэйлунцзян снизят сборы за вывоз и ввоз контейнеров

    Канцелярия Народного правительства провинции Хэйлунцзян опубликовала «План разделения труда по ключевым задачам для приведения в исполнение духа Всекитайской видеоконференции по углублению реформ».

    Важнейшая задача «Плана» - упрощение административных процедур и передача полномочий низовым звеньям для оптимизации деловой среды.

    В документе предлагается усилить содействие трансграничной торговле, в частности, расширить возможности использования механизма «единого окна», включив в него такие отраслевые учреждения, как банки и порты. В результате к концу 2019 года объем применения основных деклараций должен быть доведен до 100 процентов.

    В дальнейшем планируется сокращать количество сертификатов в сфере контроля за экспортом и импортом, ускорить внедрение режима таможенной очистки по предварительным и двухступенчатым декларациям, а также переходить на режим безбумажного таможенного оформления.

    Согласно «Плану», предлагается снизить себестоимость логистических операций. Для этого, в частности, все порты провинции должны обнародовать перечни портовых сборов, что даст возможность искоренить незаконные и необоснованные сборы в портах и судоходных компаниях. К концу 2020 года регулярные сборы за вывоз и ввоз единичного контейнера будут снижены до отметки менее 400 долларов США.

    Поделиться