27.11.2019 14:06
    Поделиться

    В Саратове строительство детских садов вышло на "финишную прямую"

    В Саратове завершается строительство детских дошкольных учреждений по национальному проекту "Демография". Один детский садик в микрорайоне "Авиатор" Заводского района построен, еще семь должны сдать до конца года.
    пресс-служба губернатора Саратовской области

    Губернатор Саратовской области Валерий Радаев проинспектировал ход строительства дошкольных учреждений в областном центре, дал поручения по скорейшей сдаче объектов.

    В Ленинском районе Саратова возводятся два больших садика на 240 мест каждый. В детском саду на улице Лунной уже подключено отопление, идут отделочные работы, благоустраивается прилегающая территория, устанавливаются детские площадки.

    В другом садике № 177 в микрорайоне Девятая Дачная, во время осмотра помещений губернатором отопления не было. Министр строительства и ЖКХ области Павел Мигачев сообщил, что документы на пуск котельной, которая построена для детского садика, подписаны, начаты работы по ее подключению, пообещал, что отопление будет включено в течение суток, это даст возможность ускорить проведение отделочных работ в дошкольном учреждении.

    На улице Лесной строится детский садик на 160 мест. Как сообщает правительство области, работы ведутся по графику, в декабре запланирован ввод объекта. По оценке главы региона, сильно продвинулось строительство и детского садика, также на 160 мест, на улице Автомобильной в Волжском районе городе. На этой неделе в здании должны подключить тепло.

    Валерий Радаев дал ряд поручений по отделке здания пристройки к детскому саду на 100 мест на улице Артиллерийской и благоустройству территории вокруг. Сюда уже завезена часть мебели для детей. В высокой степени готовности находится и здание садика на улице Миллеровской в Заводском районе. В тоже время здесь не завершены, как отметил губернатор, работы по благоустройству, рядом с дошкольным учреждением остается строительный мусор. Глава региона распорядился устранить все недоделки к началу декабря, чтобы с нового года садик смог принять воспитанников.

    Муниципальные власти предложили создать на прилегающей территории к дошкольному учреждению новую зеленую зону для отдыха горожан, глава региона поддержал это решение.

    В микрорайоне "Звезда" рядом с новой школой построено здание детского сада на 160 мест. В настоящее время составляются списки воспитанников, детский садик начнет работу с будущего года. Занятия в еще одном новом детском садике в микрорайоне "Авиатор" начнутся уже 15 декабря. В садике, который также рассчитан на 160 детей, будет восемь групп, из них две ясельные. Для малышей здесь предусмотрено дополнительное образование по экологии. Во дворе обустроена детская метеостанция, а в помещении садика есть экологическая гостиная "Удивительный мир природы".

    Глава региона подчеркнул, что здания всех детсадов, которые он осмотрел, находятся в высокой степени готовности.

    - В настоящее время мы вышли на финишную прямую. Все поставленные задачи по строительству дошкольных учреждений в Саратове в этом году будут выполнены, - отметил Валерий Радаев.

    Поделиться