Поделиться

    В РВСН назвали количество полков с новым ракетным комплексом "Ярс"

    Сергей Пятаков/ РИА Новости

    В распоряжении РВСН имеется по меньшей мере 18 ракетных полков, вооружнных баллистическими ракетами "Ярс" в мобильных и шахтных пусковых установках, сообщил командующий Ракетными войсками стратегического назначения генерал-полковник Сергей Каракаев.

    - Устойчивые темпы перевооружения позволили переоснастить на ракетные комплексы пятого поколения "Ярс" 18 ракетных полков. Мобильными комплексами вооружены Йошкар-Олинское, Нижнетагильское, Новосибирское и Тейковское соединения РВСН. В этом годы мы завершил постановку на боевое дежурство последнего ракетного полка в Иркутском соединении. Активно перевооружаются на ракетный комплекс "Ярс" Козельское и Барнаульское соединения. В первом ракеты находятся в шахтах, во втором - на мобильных пусковых установках, - рассказал Каракаев в интервью "Красной звезде". Он отметил, что благодаря поставкам новых вооружения из боевого состава РВСН выводятся последние ракетные комплексы советского производства.

    В РВСН создана "стройная система" боевого дежурства, а число стоящих на вооружении ракетных комплексов позволяют эффективно преодолевать противоракетную оборону и поражать заданные цели, рассказал генерал.

    Поделиться