29.11.2019 14:40
    Поделиться

    Транснефть - Западная Сибирь выполнила плановые работы на магистральных трубопроводах

    АО "Транснефть - Западная Сибирь" выполнило плановые работы на магистральных нефтепроводах (МН) и нефтепродуктопроводах (МНПП) в зоне ответственности Омского, Новосибирского и Красноярского районных нефтепроводных управлений (РНУ).

    В течение ноября текущего года работники предприятия провели средний ремонт задвижек на линейной части МН Омск - Иркутск, МН Красноярск - Иркутск, МН Анжеро - Судженск - Красноярск, а также на Рыбинской линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) Красноярского РНУ. В общей сложности было отремонтировано 26 единиц запорной арматуры.

    Кроме того, была выполнена замена задвижек на МН Анжеро-Судженск - Красноярск и МН Омск-Иркутск. Специалисты вырезали дефекты на фильтре-грязеуловителе перекачивающей станции "Барабинск" Омского РНУ.

    Плановые работы выполнены в регламентные сроки и в полном объеме в рамках Программы технического реконструкции и капитального ремонта акционерного общества на 2019 г. Транспортировка нефти и нефтепродуктов ведется в соответствии с графиком.

    Перекачивающие станции и линейная часть МН и МНПП предприятия относятся к категории опасных производственных объектов. Своевременное выполнение планового ремонта производственной инфраструктуры предприятия обеспечивает надежность и безопасность объектов в процессе дальнейшей эксплуатации.

    Пресс-релиз предоставлен пресс-службой АО "Траснефть - Западная Сибирь"

    Поделиться