01.12.2019 14:37
    Поделиться

    Под Ярославлем пять человек умерли от отравления неизвестной жидкостью

    Трое мужчин и две женщины скончались в поселке Дубки после употребления неустановленного вещества. По одной из версий, они выпили стеклоочиститель в качестве спиртного.

    Как сообщили в управлении Следственного комитета РФ по Ярославской области, тела мужчин в возрасте 31, 33 и 38 лет были обнаружены ночью 30 ноября в квартире одного из домов поселка.

    "Еще две женщины, 42-летняя и 24-летняя, доставленные с этого же адреса, скончались в больнице. Причиной смерти граждан явилось отравление неустановленным веществом, - добавили в ведомстве. - В качестве одной из версий рассматривается употребление потерпевшими в качестве спиртного напитка жидкости, предназначенной для удаления грязи со стекол автомобиля".

    Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 238 УК РФ ("Производство, хранение или перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей").

    Следователи и криминалисты осматривают место происшествия. Тела погибших направлены в бюро судебно-медицинской экспертизы.

    Поделиться