03.12.2019 19:40
    Поделиться

    Названы самые востребованные поп-исполнители последнего десятилетия

    Стриминговый интернет-сервис Spotify опубликовал музыкальные итоги десятилетия. Возможно, самые объективные, поскольку опираются на число прослушиваний артистов и их песен по всему миру. Самым востребованным исполнителем 2010-х годов стал канадский рэпер Дрейк. В общей сложности его песни слушали 28 миллиардов раз. Цифра конечно, фантастическая.
    Екатерина Чеснокова/РИА Новости

    Но самая жаркая борьба развернулась между треками. Победил Эд Ширан с песней Shape of You - 2,3 миллиарда прослушиваний.

    Еще в январе 2017 года этот сингл занял 1-е место в хит-парадах Великобритании и США. А песня так понравилась самому рыжему ирландцу, что в 2019 году он фактически сделал ее римейк. Только уже под названием South of the Border и с сильным влиянием американского рэпа (в записи ему помогали модные хип-хоп-исполнительницы из этой страны - CardiB и Камила Кабелло).

    Любопытно, что Эд Ширан стал единственным исполнителем, у которого в Тop-5 попали сразу два хита. Пятерку лидеров замкнул трек Thinking Out Loud, благодаря которому артист в 2016 году выиграл две свои первые премии Grammy.

    Итак, вот, кто стал наиболее востребованным в нашем десятилетии:

    Самые прослушиваемые артисты

    Дрейк

    Эд Ширан

    Post Malone

    Эминем

    Самые прослушиваемые артистки

    Ариана Гранде

    Рианна

    Тейлор Свифт

    Сиа

    Бейонсе

    Самые прослушиваемые треки

    Shape of You - Эд Ширан

    One Dance - Дрейк, Kyla, WizKid

    Rockstar (feat. 21 Savage) - Post Malone

    Closer - Halsey, The Chainsmokers

    Thinking out Loud - Эд Ширан

    Поделиться