03.12.2019 14:48
    Поделиться

    Паспорта футбольных болельщиков Евро-2020 доставят почтой

    "Почта России" организует доставку персонифицированных карт зрителей - FAN ID, которые также называют паспортами болельщиков, чемпионата Европы по футболу 2020 года в 98 городов страны и по всему миру.

    FAN ID представляет собой небольшой заламинированный бланк с персональными данными владельца и его фотографией. Паспорт болельщика оформляется бесплатно и однократно на все матчи чемпионата Европы 2020 года в Санкт-Петербурге. Карточка обеспечивает комфортное и безопасное пребывание зрителей на стадионе, а для иностранцев - еще и безвизовый въезд в страну.

    Иностранные граждане смогут въехать в Россию по своему паспорту и FAN ID, не оформляя визу, с 30 мая по 3 июля 2020 года, а выехать - с 30 мая по 13 июля.

    Паспорт болельщика нужно получить каждому зрителю, купившему билет на матчи чемпионата в Санкт-Петербурге. Оформить заявку на выдачу FAN ID требуется до начала мероприятий, пройдя регистрацию на сайте www.fan-id.ru или в центрах выдачи паспортов болельщиков. Первый такой центр открылся в Санкт-Петербурге 3 декабря.

    Российские зрители матчей Евро-2020 в Санкт-Петербурге могут получить паспорта болельщиков в 112 отделениях почтовой связи в 98 городах страны при предъявлении документа, удостоверяющего личность. При получении почтового отправления нужно предъявить тот же документ, который был указан при оформлении заявки на FAN ID.

    Доставка карточки будет для болельщиков бесплатной. По России паспорта болельщика будут пересылаться до определенных отделений связи заказной бандеролью первого класса с описью вложения, в другие страны - заказным регистрируемым мелким пакетом.

    Чемпионат Европы по футболу пройдет с 12 июня по 12 июля 2020 года в 12 городах 11 стран, включая Санкт-Петербург, где состоятся четыре матчи турнира.

    Поделиться