05.12.2019 14:25
    Поделиться

    Медведев рассказал о чтении книг и любимой музыке

    Премьер-министр Дмитрий Медведев посоветовал всем побольше читать, особенно классику и современных авторов. Об этом зашла речь в ходе интервью федеральным телеканалам.

    "Книжки надо читать. Самое главное, чтобы их хотелось читать", - сказал он.

    "Я был обычным ребенок. Научился читать года в два. Читал я книги только, если заставляли родители - что-то полистаешь", - признался премьер-министр, отметив, что каждому нужно найти свою книгу, которая вызовет интерес.

    По словам Медведева, первой книгой, которая увлекла его в детстве, были "Дети капитана Гранта" Жюля Верна.

    При этом не имеет значения когда и как читать - электронные книги удобно брать с собой, а обычные приятно держать в руках.

    Кроме того, глава кабмина рассказал и о своих музыкальных пристрастиях.

    "Я музыку слушаю с детства, я люблю музыку, причем мои вкусы менялись, я начинал как человек, который любил только рок-музыку, и в школе вопреки установкам того периода, слушал ту музыку, которую слушать было нельзя", - признался Медведев журналистам.

    С возрастом музыкальный вкус премьер-министр изменился, стал нравиться джаз и классика. Сейчас музыка не мешает и во время монотонной работы, сказал он.

    "Я и ряд рутинных видов деятельности выполняю, это не мешает работе, выполняю под музыку. Кому-то музыка мешает, мне нет", - сказал Медведев.

    Поделиться